Фотовыставка «Огонь, вода и свинцово-оловянные трубы»

Фотовыставка в Бабушкинском парке с интригующим названием «Огонь, вода и свинцово-оловянные трубы» посвящена одному из самых запоминающихся архитектурных комплексов столицы – Московскому международному Дому музыки.

Недалеко от метро «Павелецкая» находится комплекс «Красные холмы». Его башни напоминают крепостные стены, гостиница – колокольню, а Московский международный Дом музыки – величественный собор. Это настоящий храм искусства, где живет Ее Величество Музыка.

Изображения Дома музыки на стендах созданы нейросетью на основе описания его здания, залов и фойе. Поразительно, как взгляд нейросети схож с оригинальными видами столь сложного архитектурного и инженерного объекта. Однако искусственный интеллект все же добавляет элементы на свой лад, что делает выставку особенно интересной.

Гости Бабушкинского парка узнают, о том, что скрыто за ярким фасадом здания, и увидят Дом музыки таким, как его изобразила нейросеть. А QR-коды на изображениях, приведут вас в телеграм-бот, который предложит мероприятия, которые вам было бы интересно посетить.

Выставка расположена у танцевальной площадки со стороны входа в парк на улице Менжинского.

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.