психологический тренинг “Особая семья”

Дорогие друзья! 20 января в 12.30 в Центре творчества и досуга, в рамках проекта “Особая семья”, состоится психологический тренинг для родителей ребенка с ограниченными возможностями здоровья от психолога ЦПсИД “Диалог”.Проект направлен на организацию адресной комплексной социально-психологической помощи семье с ребенком инвалидом по месту жительства в четырех округах г. Москвы, на стабилизацию эмоционального состояния родителей, формирование позитивного детско-родительского взаимодействия и, как результат, социальную адаптацию как самой «особой семьи», так и ребенка с ограниченными возможностями здоровья.
Семья с «особым ребенком» нуждается в постоянной поддержке, которая дает ей возможность почувствовать свою принадлежность и нужность обществу, успешность. Только тогда можно рассчитывать на социализацию «особых» детей и их полноценную интеграцию в общество.
Так же проект направлен на оказание помощи «особым семьям», которые не обладают ресурсами даже для того, чтобы за подобной помощью обратиться. Это – семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные, неполные с больными детьми.
Проект предусматривает оказание комплексных взаимосвязанных мероприятий по групповой работе с родителями детей инвалидов, а также в творческих групповых занятиях родителей с детьми с ОВЗ.
Вход свободный.

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.