МАСТЕР-КЛАСС “ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЭБРУ”

Приглашаем взрослых и детей 15 ноября в 16.00 в Центр Творчества и Досуга ПКиО “Бабушкинский” на мастер-класс “Волшебный мир ЭБРУ”

Мастер-класс проведёт руководитель Ведущей творческой студии города Москвы «Изостудия «Радуга» Котова Марина Владимировна.

“Эбру” – это древнее искусство рисования на воде,  его называют танцующими красками. На специальный гель наносятся краски, которые не растворяются в воде. Находясь на поверхности, краски перемешиваются с помощью кисточек и палочек и превращаются в узоры и рисунки. Когда образ закончен, на воду накладывается бумага. Отпечаток высыхает, сохраняя неповторимый уникальный красочный рисунок.

Тема мастер-класса: растительные и геометрические орнаменты. Участники мастер-класса научатся создавать базовые элементы /круги, овалы, четкие и прерывистые линии, точки, завитки/ и преобразуют их в цветочные композиции, переплетения стеблей и листьев. Каждый участник не только овладеет навыками техники “эбру”, но и изготовит для себя оригинальную картину-сувенир.
Возраст 6+
Вход свободный.

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.