День блогера

15 июня «День блогера» на территории Бабушкинского парка.

В День блогера, в Летней читальне библиотек СВАО каждый посетитель сможет освоить азы блогерства.
Тайминг:
В 12:00 пройдет мастер-класс по книге «Пиши, сокращай» Максима Ильяхова. Гости узнают, как писать легко, красиво и лаконично: выяснят, что такое стоп-слова и хорошие глаголы, как не идти на поводу у речевых штампов.
В 14:00 пройдет мастер-класс «Как сделать фото, которое привлечет внимание, как можно большего количества пользователей». Участники освоят основные навыки фотосъемки, узнают, что такое правильное освещение, правило золотого сечения, фон и декорации в кадре, необычный ракурс, и поговорят о всём, что позволит выделить фото из миллиона других.
А в 16:00 гости читальни вместе с популярными экоблогерами поговорят о ЗОЖ, который стал особенно популярным среди жителей мегаполисов:
Виктория Зуйкова (@vita_viridi) расскажет «В чем отличие эко-декоративной косметики от обычной»;
на тему «Мышцы лица тоже любят фитнес! Фейсфитнес!» выступит Наталья Пешехонцева (@nata_beyoung);
Алена Москальонова (@alenkablog) поделится лайфхаками «Восстановление после родов».

Весь день в читальне будет идти интерактивная программа по созданию коллажных постов для социальных сетей в режиме оффлайн. Каждый желающий сможет принять участие в съёмках эковайна и стать героем интересного видеоролика. Кроме того, пройдет Instagram-конкурс, в рамках которого автор лучшего фото получит специальный приз от партнера встречи – компании «Вим Натурэ».

Когда: 15 июня, с 12:00 до 18:00

Где: ул. Менжинского, д.6, стр.3 (Летняя читальня библиотек СВАО в Бабушкинском парке)

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.