Масленичные гуляния “Встречай весну!”


С каждым годом праздник Масленицы отмечается все шире, а любителей народных гуляний становится все больше. Именно поэтому, в этом году традиционные проводы зимы пройдут на двух территориях Бабушкинского парка.

В праздничной программе «Встречай весну!» примут участие парк культуры и отдыха «Бабушкинский» и сквер по Олонецкому проезду. Единый старт праздника на парковых территориях состоится 12 марта в 13.00.
Актеры театра «ДА» (Дом актера) увлекут посетителей в игровых интерактивных программах. Гости примут участие в народных играх, которые будут символизировать зимние и весенние развлечения. Командные и одиночные соревнования определят самых ловких и внимательных посетителей праздника.
На территории парков в течение всего праздничного дня будут работать ярмарки народных ремесел, на которых посетители смогут не только посмотреть, но и приобрести сувениры ручной работы российских мастеров разных направлений: лепка, роспись и вкусные угощения.
В концертной программе Бабушкинского парка примут участие группа «Партизан FM» и группа «Фолк дива Клавдия Пенькова», а в сквере по Олонецкому проезду музыкальным подарком для посетителей станут выступления ансамбля «Вольница» и Московский казачий хор.

В 13:00 в Бабушкинском парке, совместно с Культурным центром на Коминтерна состоится бесплатный мастер-класс по изготовлению куклы Масленица. Вы узнаете интересные легенды и традиции праздника Масленица, научитесь делать личные обереги, ярких красочных кукол, которые непременно принесут удачу в новом году.
Запись по тел.: 8(495)4714566, 8(495)4715544
А также, на фонтанной пощади в 13.00 вас ждет Творческая мастерская от Развлекательного Центра «Пушка»
Создавайте уникальные магниты на холодильник. Почему они уникальные? Потому что сделаны своими руками! Мастера помогут сделать Вам настоящий шедевр, который займет гордое место на холодильнике и всегда будет напоминать о прекрасном времени, которое Вы провели вместе со своей семьей.
На мастер-класс приглашаются дети любого возраста, а также их родители. Давайте творить вместе!

В завершении праздничных гуляний, в парках состоится традиционное прощание с зимой – “сжигание” чучела Масленицы с помощью пиротехнических средств.

Категория посетителей: 6+.

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.