Смотри кино, учи английский!

27 августа в 19.00 от сети языковых школ BKC-IH в летнем кинотеатре Бабушкинского парка состоится показ документального фильма Джеймса Хауса «Подземка: история лондонского метро» на английском языке.
В 2013 знаменитая «труба» (так англичане в шутку называют метро) отметила 150-летие. В год празднования юбилея по одной из веток был пущен старинный поездной состав, который отправила в путь сама королева Елизавета II. Историю лондонского метрополитена рассказывают его сотрудники. Иен МакФерсон, начальник станции «Фаррингтон», вспоминает о тёмном прошлом «Кингс-кросс» – центра преступного мира 1980-х гг. Дилан Гелнистер, машинист на линии «Пикадилли», говорит о том, как метро расширило границы современного Лондона. Майк Эшворт, сотрудник компании «Design and Heritage», рассказывает о создании знаменитого на весь мир логотипа английской подземки. Кроме того, режиссёру фильма удалось не только раскопать архивные кадры 1920-х гг., но и выяснить кое-что о «Метро-2», которое, оказывается, существует и в Лондоне.

Фильм демонстрируется на английском языке без перевода.

После показа зрителей ждёт обсуждение фильма с одним из ведущих преподавателей центра BKC-IH Сесиль Фретц, специалистом по коммуникативной методике, обладателем сертификата CELTA.

Вход свободный. Заявки на регистрацию принимаются по ссылке – https://vks-international-house.timepad.ru/event/236878/

Возрастное ограничение – 12+

Если вам не удалось зарегистрироваться, вы можете присоединиться к любому из показов при наличии свободных мест.

Tel.: +7(495)737-52-25

Email: event@bkc.ru

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.