Проект “Тепло” в Бабушкинском парке


26 июля в 12:00 в Бабушкинском парке состоится встреча пенсионеров и молодежи в рамках проекта «Тепло». Активисты соберутся, чтобы связать на публике одежду для детей из детских домов.
В воскресенье участники проекта «Тепло» пройдут мастер-класс по вязанию шарфов спицами. Всем участникам проекта организаторы выдают весь необходимый инвентарь: спицы, пряжи, схемы вязания
С начала осени встречи проекта станут регулярными, за несколько месяцев все желающие смогут научиться вязанию шапок, варежек и носков. Все связанные вещи будут подарены воспитанникам детских домов в канун нового года.
Событие будет проходить у памятника выдающемуся русскому классику – Пушкину А.С.. Место выбрано не случайно: тема встречи посвящена литературе. Гости смогут прочитать прохожим любимые стихи, в том числе и собственного сочинения.
«Мне кажется, что миссия проекта не только в помощи одиноким людям, но в изменении отношения к вязанию. Получая каждый день восторженные отзывы, я понимаю, что у нас получается это делать. Очень хочется, чтобы традиционные навыки нашей страны не исчезали со временем» – прокомментировала Анастасия Елкина, руководитель социального проекта «Тепло».
Организатором события выступает Региональная общественная организация социальной поддержки молодежи «Студенческая община».

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.