“Традиции России”


В рамках взаимодействия с Департаментом культуры города Москвы 28 июня в 17:00 в парке «Митино» состоится выступление всадников команды Кремлевской школы верховой езды. Программа выступления из цикла «Традиции России» отражает национальные конные традиции народов России, объединенные любовью к лошади. Всадники продемонстрируют элементы военно-прикладных видов конного спорта и искусное владение казачьим боевым оружием в пешем строю.
Также в ходе мероприятия состоится мастер-класс под руководством трехкратного абсолютного чемпиона России по джигитовке Павла Полякова. Он расскажет зрителям об истории казачества, особенностях отечественного коневодства и российской кавалерии.
Всей своей деятельностью коллектив Кремлевской школы верховой езды способствует интеграции России в международное сообщество, а также формированию чувства патриотизма у молодежи, сохраняя и приумножая национальные традиции искусства верховой езды.
Также в качестве интерактивной составляющей для юных гостей мероприятия в брендированном шатре Кремлевской школы верховой езды будут проходить мастер-классы по чистке и седловке лошади. Шатер будет стилизован под детскую конюшню с настоящими шетлендскими пони, конной амуницией и макетами для проведения детских мастер-классов от тренеров Школы.
Приглашаем всех желающих посетить выступления. Вход свободный.

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.