Серия мастер-классов «Игра!» 5+

Летний интенсив «Игра!» 5+

01.07. — 04.07.

12:00 — 13:00

 

Серия мастер-классов в Бабушкинском парке, под общим названием «Игра!». Ребята будут на практике изучать игры, характерные для России, Европы, Африки и Америки. Новый день — новые страны и континенты!

 

 

Игра! Летний интенсив — Европа 5+

Вт. 02.07.

12:00 — 13:00

 

«Агалмата» — в переводе с греческого обозначает «статуя», а ещё это очень увлекательная игра, с которой мы познакомимся в рамках летнего интенсива «Игра!». Узнаем, как играть в белорусский «Ленок», эстонский «Куюпалль» и другие игры европейских стран.

 

 

Игра! Летний интенсив — Африка 5+

Ср. 03.07.

12:00 — 13:00

 

Игры — они и в Африке игры. Ребята убедятся в этом, изучив несколько развлечений родом из Африки. Адаптированные версии назовём просто — «Лиса и заяц», где лисица должна поймать зайца, бегая только по его следам, «Посол прибывает», где игроки поделятся на две команды и будут отправлять посла с ценным «подарком», и «Шарик в ладони», где нужно поймать игрока, которому ведущий незаметно дал шарик.

 

 

Игра! Летний интенсив — Америка 5+

Чт. 04.07.

12:00 — 13:00

 

Игры, которые пришли к нам из Америки, в полной мере характеризуют жителей американских стран: активные, динамичные и многолюдные. Ребята познакомятся с играми, воспитывающими командный дух, поддержку и нацеленность на победу. Будем тренировать ловкость в игре «Кошачий угол», упражняться в беге помогут игры «Утка, утка, гусь» и «Лиса цыплята».

 

 

Семейный праздник «День Ромашки» 0+

Вс. 07.07.

16:00 — 17:00

 

Ромашка — символ детства, семьи, любви и верности. Каждый лепесток этого цветка держится у центра, словно каждый член семьи, радующийся уюту домашнего очага.

 

У каждого цветка есть символичное значение, существует даже «Язык цветов». Вооружившись «цветочной азбукой», каждый участник создаст герб своей семьи, на котором будут цветы, олицетворяющие семейные ценности. Поможет в этом бумага, карандаши, фломастеры и заготовки изображений цветов и растений.

 

По соседству гости праздника обнаружат поляну ромашек, где каждый лепесток таит предсказание. Можно «погадать» каждому члену семьи отдельно или получить семейное предсказание — для этого нужно просто выдернуть лепесток.

 

Весёлые развлечения для всей семьи подарит анимационная программа: викторина с забавными семейно-бытовыми вопросами, танцевальные конкурсы и командные игры.

 

 

Летний интенсив «Фантазия!» 5+

08.07. — 11.07.

12:00 — 13:00

 

Серия творческих мастер-классов в Бабушкинском парке под общим названием «Фантазия!». После знакомства с основами актёрского мастерства ребята будут постигать формы театрального искусства. Они научатся управлять марионетками, изучат кукольный и настольный театр.

 

 

Фантазия! Летний интенсив — Актёр 5+

Пн. 08.07.

12:00 — 13:00

 

Владение навыками актёрского мастерства нужно не только тем ребятам, которые мечтают реализовать себя в этом ремесле, но и любому человеку в повседневной жизни. Они помогают раскрепоститься, увереннее чувствовать себя на публике, тренируют харизму и артистичность.

 

Познаем азы актёрского мастерства, изучив упражнения на внимание, память и подражание.

 

Фантазия! Летний интенсив — Марионетки 5+

Вт. 09.07.

12:00 — 13:00

 

Настоящий кукловод должен знать все возможности марионетки, поэтому ребята сделают свою куклу-марионетку сами. Точнее страуса-марионетку. С помощью нитяных креплений кукла будет делать все движения, которые передает ей ребёнок. В сопровождении ведущей ребята научатся всем тонкостям управления марионеткой и поставят свою сценку.

 

Фантазия! Летний интенсив — Куклы 5+

Ср. 10.07.

12:00 — 13:00

 

Ожившие лисички, зайчики и серые волки ждут ребят в Бабушкинском парке! Оживут они с помощью умелых детских рук и перчаточных кукол. После знакомства с основами кукольного театра, юные кукловоды поставят сценку по собственному сценарию.

 

Фантазия! Летний интенсив — Настольный театр 5+

Чт. 11.07.

12:00 — 13:00

 

Театр можно сделать из чего угодно! Ребята, например, создадут настольный театр. Персонажами будут нарисованные актёры, ловким образом прикрепленные к пальцам. Таким образом, каждый малыш сможет управлять сразу десятью актёрами. А реплики, характер и поведение персонажей придумаем в процессе импровизированной сценки.

 

Вход свободный, на мастер-класс «К взлёту готов!» необходима регистрация.

Зелёный театр Бабушкинского парка, ул. Менжинского, д. 6, стр. 3.

 Регистрация:
+7 (495) 471-45-66,
+7 (962) 931-22-06 (WhatsApp).

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.