Спортивный День города

10 сентября в сквере по Олонецкому проезду состоится большой спортивный праздник.
Профессиональные тренеры Клуба Бабушкинского парка откроют праздничный день мастер-классом по скандинавской ходьбе, который будет интересен как новичкам, так и опытным «ходокам». Узнать, зачем нужна ходьба с палками, как правильно ходить и подобрать инвентарь. На эти и другие вопросы ответит мастер-инструктор Международной федерации Nordic Walking (INWA) Александр Мамонтов.
На большой спортивной зоне состоятся соревнования по настольному теннису среди любителей, а на кортах для большого тенниса пройдут «Веселые старты» для детей от 6 лет от школы большого тенниса «TENNIS77» ( http://tennis77.ru ). В программе: игры с мячом, эстафета и экспресс-обучение основам по большому теннису, а также семейные состязания, на которых дети сразятся со своими родителями и узнают, кто владеет ракеткой лучше.
Большая программа по йоге от клуба «Грави Йога» ( http://graviyoga.ru ) состоится для больших и маленьких. В программе хатха йога – гармонизирует внутреннее состояние, посредством работы с телом, дыханием и концентрацией внимания; йогатерапия – укрепляются сосуды, повышается питание тканей, восстанавливаются процессы эндокринной системы, повышается иммунитет; пилатес -укрепляет мышцы пресса, улучшает баланс и координацию, а также снижает вес; детская йога – включает комплекс специальных поз — асан, которые укрепляют мышцы, способствуют улучшению координации и работы внутренних органов. Впервые в парке, посетители смогут попробовать укрепить свое здоровье на многоцелевом инструменте «Альфа Графити», который способствует укреплению мышечного корсета, связок, сухожилий. Высвобождает энергию в теле, освобождает от «зажимов» и «блоков» которые накапливаются в течении всей жизни.
А также, в программе детские занятия по рисованию, консультации по функциональной диагностике, рекомендации по питанию.
Все маленькие участники праздника получат в подарок журналы «Мурзилка» (http://www.murzilka.org ). Победители соревнований получат сладкие подарки от партнеров праздника – кондитерского дома “Алтуфьево” ( http://www.altufevo.ru ).
В рамках контеста по экстремальным видам спорта «ТОЛПА», в скейт-парке пройдут открытые соревнования по скейтбордингу, в котором смогут принять участие как любители, так и профессионалы. В числе приглашенных гостей самые именитые скейтеры: Михаил Попонин. Геннадий Какуша, Ашот Шабоян, Александр Попов.
В продолжение контеста, в парке на улице Северодвинской состоятся открытые соревнования по панна-футболу (ул. Северодвинская д.9).

Расписание спортивного праздника:
Спортивный праздник в сквере по Олонецкому проезду (ул. Сухонская д.1)
12.00 – 13.00 – мастер-класс по скандинавской ходьбе
12.00 – 13.00 – турнир по настольному теннису
12.00 – 13.15 – хатха йога от клуба Грави Йога
12.00 – 15.00 – Альфа Гравити
13.00 – 14.00 – «Веселые старты» по большому теннису от школы Tennis77
14.00 – 15.00 – пилатес от клуба Грави Йога
14.20 – 15.00 – детская йога от клуба Грави Йога
13.15 – 14.00 – йогатерапия: суставная гимнастика
Инвентарь для мастер-классов предоставляется на месте.

Контест по экстремальным видам спорта «ТОЛПА»
14.00 – открытые соревнования по скейтбордингу (ул. Сухонская д.1)
14.00 – открытые соревнования по панна-футболу (ул. Северодвинская д.9)

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.