Веселые истории в журнале “Ералаш”

К началу работы театра-студии «Ералаш», в Бабушкинском парке 1 августа открывается фотовыставка «Веселые истории в журнале «Ералаш». Специально к Году российского кино известный киножурнал приоткроет завесу тайны и покажет, как проходят съемки легендарных роликов. В экспозиции представлены кадры с последних съемок детского киножурнала, а также фотографии актеров и съемочной группы в работе над новыми выпусками «Ералаша». У детского юмористического киножурнала за плечами большая и интересная история, на которой выросли несколько поколений детей.
Всем известная песенка «Мальчишки и девчонки, а так же их родители…» звучит с экранов с 1974 года. За это время командой детского юмористического киножурнала «Ералаш» было создано около 1000 сюжетов! «Ералаш» с годами развивался, менялся, искал новые формы, но никогда не терял свой особенный, неповторимый стиль, который ни с чем не перепутаешь. На полюбившихся роликах выросли целые поколения людей, чьи дети до сих пор ежедневно смотрят новые выпуски киножурнала на телеканалах.
За 42 года художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский стал для детей и их родителей добрым другом, а актеры — членами семьи. Множество известных артистов начинали свою карьеру в «Ералаше». Среди них Сергей Лазарев, Александр Головин, Наталья Ионова (Глюкозa), Юлия Волкова, Влад Топалов и многие другие. В съемках сюжета киножурнала не раз принимали участие и до сих пор снимаются популярные актеры и кинодеятели: Олеся Железняк, Ольга Кабо, Леонид Якубович, Елена Захарова, Клара Новикова, Леонид Ярмольник, Николай Дроздов, Александр Панкратов-Черный, Владимир Сычев, Олег Табаков, Ольга Прокофьева, Александр Ревва, Тимур Родригез, Алика Смехова, Екатерина Стриженова, Дмитрий Харатьян, Лидия Федосеева-Шукшина, Олег Ефремов и другие. Все эти люди с удовольствием возвращаются на съемочную площадку в киножурнал, сам Борис Грачевский примерял на себя разные образы ради новых выпусков.
Детский юмористический киножурнал «Ералаш» — это школа талантов, которая взращивает новые кадры для российского кино каждый год. На фотографиях, представленных на выставке, —кадры со съемок за последние несколько лет. Некоторые из этих сюжетов до сих пор находятся в производстве и вот-вот выйдут в эфир.
Всем знакомые очаровательные мультяшки на синем фоне под известную мелодию создают настроение тысячам россиян уже много лет, напевая музыкальную заставку «Ералаша». Детский юмористический киножурнал создает атмосферу искреннего и доброго веселья, которое остается в сердцах всех, кто когда-либо прикоснулся к этой магии детского кино.
Фотографии съемочного процесса с обеих сторон объектива можно будет увидеть у главного входа ПКиО «Бабушкинский» (ул. Менжинского д.6, стр.3) в часы работы парка с 6.00 до 00.00 ежедневно. Вход свободный. Категория 0+.

Выставка продлится до 1 сентября.

Адрес театр студии: ул. Ботаническая д.21, ИТИ

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.