Масленица в парке


Масленица в России является одним из самых любимых праздников для народных гуляний. В парке «Бабушкинский» в этом году будет множество символов традиционных для нашей страны, которые создадут веселое настроение всем посетителям парка.
Насыщенная программа праздничного дня начнется с необычного поздравления из студии кулинарного проекта от Наташи Королевой и ее мамы Людмилы Порывай. Кулинарные умелицы расскажут, как нужно проводить зиму с пользой для здоровья и перестроиться на весенний рацион, а также раскроют несколько секретов Великого поста. Свои рецепты долголетия откроет и Наталия Гулькина – эстрадная певица 90-х.
В Зеленом театре выступит известная всем по шоу «Минута славы» Владлена с уникальным номером на серебряном шаре. Ее акробатические трюки заставляют зрителей замирать в восхищении и наслаждаться изящностью исполнения.
Необычным гостем парка станет язычник Дмитрий Волхов, победитель телевизионной программы «Битва экстрасенсов». Развивая славянскую культуру, экстрасенс знает, как пробудить весну. Дмитрий создаст безупречный ритуал благодатной Масленицы.
На аллеях парка, провожая зиму, развернутся зимние забавы, где каждый желающий сможет проявить смекалку, посостязаться на скорость и ловкость и выиграть памятные сувениры на память о проводах этой зимы. Для тех, кто хочет сделать подарок своими руками, будут работать мастер-классы по изготовлению кукол в древнерусском стиле.
Настоящим «гвоздем» праздничного веселья станет номер с живым медведем. Хищник покажет каким милым и послушным он может быть. Приедет в парк и веселая лошадка, которая исполнит динамичный номер для самых маленьких посетителей. Но и это еще не все… в народных гуляниях будут участвовать даже дрессированные пингвины!
В концертной программе на сцене парка выступит коллектив звонарей «Малиновый звон». Желающие смогут попробовать сыграть мелодию под руководством профессионалов. А танцевальный ансамбль «Балалайка» не даст устоять на месте и вовлечет гостей парка в праздничный хоровод под знаменитые русские народные песни.
«Зажжет» позитивом экс-участник шоу «Фабрика звезд» Михаил Гребенщиков. Певец поздравит гостей музыкальным подарком. В завершении музыкальной программы на сцене парка выступит группа «Премьер-Министр», которая исполнит свои самые популярные хиты.
Конечно, этот день не обойдется без традиционного чучела символизирующего Масленицу. Очень необычным и неожиданным способом мы будем «сжигать» нашу куклу в этом году. Приходите и увидите сами!..

Прими участие в акции «Поддержи свой парк!».

Переходи по ссылке и проведи независимую экспертизу.